RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​В ЛНР увидели в рядах ВСУ батальон грузинских наемников

Украинские власти якобы планируют перекинуть в зону проведения АТО батальон, который будет состоять исключительно из грузинских наемников.

Об этом на брифинге в оккупированном Луганске заявил "заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции" самопровозглашенной ЛНР Игорь Ященко, передает сепаратистское издание "ЛИЦ".

"Нам стало известно, что в ВСУ сформирован батальон, который состоит из грузинских наемников, который планируется применять в зоне так называемой АТО", сказал он.

При этом он добавил: "Трудно забыть, как они (грузинские военнослужащие, ред.) воевали в августе 2008 года в Южной Осетии "победоносно" оставляли технику, оставляли позиции во главе со своим верховным главнокомандующим Михаилом Саакашвили. Не сомневаюсь, что в нашем случае повторение такого сценария будет однозначно".

Как сообщал "Апостроф", ранее в российских СМИ появилась фейковая информация о том, что военно-промышленный комплекс Украины находится на грани разорения из-за решения украинских властей приостановить сотрудничество с Российской Федерацией.