RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В оккупированном Крыму резко выросло количество ДТП

В оккупированном Россией Крыму с начала года наблюдается резкий рост количества тяжких ДТП, а также числа погибших и пострадавших в них.

Данную тенденцию местные "чиновники" и активисты поясняют плохими дорогами, отключениями света и пассивностью оккупационных правоохранительных органов, передает "Газета.ру".

Отмечается, что в январе–марте 2016 года количество аварий с погибшими и пострадавшими увеличилось более чем в полтора раза. Согласно российской статистике, за указанный период в Крыму произошло 443 серьезных ДТП с жертвами или пострадавшими (на 58% больше, чем за этот же период в прошлом году). На 15% увеличилось и количество травмированных в авариях людей: если за первый квартал 2015 года ранения в ДТП получили 383 человека, то в этом году — уже 439 человек.

"Только силами сотрудников полиции без органов местной власти справиться с ситуацией на автодорогах невозможно. Более 86% ДТП совершено из-за недостатков в содержании дорог, в том числе из-за отсутствия их освещения в темное время суток", - заявил в конце марта "министр МВД" полуострова Сергей Абисов, назвав одними из мер по решению проблемы принятие "профильной госпрограммы" и создание центра автоматической фиксации нарушений.

"В прошлом году крымские дорожники не смогли освоить бюджет на ремонт дорожной сети из-за сложностей с новыми для них российскими законами. В частности, к тому моменту чиновники еще не разобрались со всеми тонкостями проведения аукционов по 44-му ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок". Поэтому тендеры на выбор подрядчиков проводились долго: им важнее было ненароком не нарушить закон, чем во что бы то ни стало освоить выделенные на ремонт дорог средства", - рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Крыму произошло забавное ДТП, в которое якобы попал российский БТР на трассе Симферополь - Ялта.