RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В СБУ сообщили о курьезном случае с антикоррупционерами в Одессе: опубликованы фото

В Одесской области Служба безопасности Украины (СБУ) поймала на взятке борцов с коррупцией.

Об этом сообщают на странице Службы безопасности Украины в Facebook.

"Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией разоблачила механизм систематического получения взяток должностными лицами областного управления Комитета правовой защиты Украины. Чиновники, которые должны были бороться с коррупцией, создали незаконную схему собственного обогащения за нереагирования на нарушения законодательства и непривлечение нарушителей к уголовной или административной ответственности", — отмечается в сообщении.

"15 апреля правоохранители задержали одного из руководителей областного управления Комитета при получении одной тысячи долларов очередной взятки от жителя Одесской области", — сообщают в СБУ.

"Продолжаются следственные действия. Устанавливаются все причастные к преступлению", добавили в ведомстве.

Фото пресс-службы СБУ

Напомним, ранее журналисты рассказали, как окружение президента Петра Порошенко добивается назначения лояльных людей на высшие должности в Службе безопасности Украины (СБУ).

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Сергей Лещенко высмеял операцию СБУ по задержанию в Харькове участницы порночата.

В соцсети появился забавный ролик, где показано, как сотрудники Службы безопасности Украины доставали из канализации в Киеве взятку.