RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Драка из-за Ленина под Одессой: "Азов" показал свое видео

В полку "Азов" рассказали свою версию инцидента, который произошел в Лиманском Одесской области между местными жителями и бойцами полка, приехавшими сносить памятник коммунистическому вождю Владимиру Ленину.

"Группа патриотов из-под Одессы обратилась к бойцам полка "Азов", чтобы те помогли им в деле сноса Ленина в Лиманском. Помня в том числе и недавние трагические события в Одессе, просьба к Азовцам была простой: не дать пролиться украинской крови с какой-либо стороны. Иными словами обеспечить охрану правопорядка во время реализации Закона о декоммунизации. Полковые собратья сделали все возможное, чтобы группа молодых людей, которая хотела защитить вождя коммунизма, не перешла границу", - рассказали в пресс-службе "Азова".

В полку также опровергли появившуюся в СМИ информации о том, что бойцы "Азова" были избиты.

"Мы встречаем врага не первый год на фронте, понимаем, что он и в тылу. Готовы на все сценарии", - заявили в полку.

Также было опубликовано видео, на котором показан конфликт, возникший при сносе памятника.

Как сообщал "Апостроф", инцидент в Лиманском произошел днем 22-го апреля. По информации местного издания, люди в униформе приехали на автобусе и внедорожнике. Их было 13 человек. Они накинули на шею памятника Ленину веревку, прицепили другой конец к автобусу, тот рванул и обрушил верхнюю часть памятника. Нижнюю свалить не удалось.