RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В Николаеве полицейские ограбили ювелирный магазин: опубликованы фото

Полиция в Николаеве задержала мужчин, организовавших ограбление ювелирного магазина в Центральном районе города 11 марта текущего года.

"В информации за 11 марта сообщалось о том, что в Центральном районе Николаева трое преступников, лица которых были закрыты масками, ворвались в помещение магазина и, угрожая охраннику и продавцу предметами, похожими на оружие, завладели драгоценностями, причинив убытки заведению на общую сумму более миллиона гривен. Девушка-реализатор, рассказывая правоохранителям о событии, отметила, что она успела нажать кнопку тревожного вызова службы охраны и правоохранители приехали почти мгновенно. Но нападавшие, вероятно, видя такое развитие событий, не теряли времени и, даже не собирая золотые изделия, которые попадали на пол, успели скрыться до приезда полицейских", - говорится в сообщении полиции.

"Оперуполномоченные Управления криминальной полиции Главного управления НП в Николаевской области совместно с сотрудниками службы внутренней безопасности провели комплекс мероприятий по установлению лиц злоумышленников и в результате проведенной кропотливой работы вышли на «след» преступников. Собрав полную доказательную базу, оперативники задержали трех нападавших, двое из которых, 1991 и 1985 гг.р., оказались действующими сотрудниками полиции охраны", - отметили в ведомстве.

"Правоохранителями было установлено, что сообщники договорились о реализации награбленного на территории соседнего региона. Преступники тщательно подготовились, взяв с собой более 200 наименований ювелирных изделий, весы и оружие, но полицейские задержали нападавших при их попытке уехать рейсовым автобусом из территории автовокзала. Получив разрешение суда, полицейские провели обыски по местам жительства задержанных, в ходе которых обнаружили оружие, что, по предварительным данным, было использовано во время совершения разбойного нападения. Изъятое направлено на исследование, ожидаются результаты экспертиз", - объяснили в полиции.

В данный момент продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.4 ст.187 УК Украины "Разбой", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщал "Апостроф", 29 апреля в Мелитополе двое вооруженных мужчин с оружием напали на филиал одного из банков Запорожья, бросив при попытке бегства в сторону полицейских гранату.