RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Кличко: Задолженность Киева перед столичной медициной – более 100 млн грн

Киевский городской глава Виталий Кличко на сегодняшнем заседании Киевсовета заявил, что размер задолженности города перед медицинской сферой составляет 105,3 млн грн, сообщает корреспондент А'.

В частности, по программе «Здоровье киевлян» задолженность составляет 46 млн грн. Господин Кличко уточнил, что 24 млн из этих средств – это долг города за гемодиализ. «415 человек, в том числе 20 переселенцев из зоны АТО, ежедневно получают процедуру гемодиализа, но поставщики уже не дают нам их в кредит. Это значит, что уже завтра жизни 15-20 человек могут быть поставлены перед угрозой»,– подчеркнул Виталий Кличко.

Кроме того, по его словам, задолженность города за инсулин составляет 18,5 млн грн, за питание в больницах – 18, 7 млн грн. «На сегодня задолженность по зарплате в восьми лечебных заведениях достигла 5,2 млн грн»,– сообщил мэр.

Господин Кличко уехал с заседания, заявив, что именно по этим вопросам у него сегодня состоится встреча с премьер-министром, и он также будет ставить вопрос об изменении законодательства, чтобы в городской бюджет возвращали все 100% налога на доходы физических лиц.