RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​В Киеве пойман серийный грабитель банков: опубликовано видео

Сотрудники киевской полиции задержали мужчину, который грабил финансовые учреждения с 2013 года.

Об этом информирует пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что в дежурную часть управления полиции Дарницкого района столицы от кассира поступило сообщение о разбое на один из банков.

"По словам женщины, в отделение зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет. Угрожая ими, нападающий заставил отдать ему имеющиеся в кассе деньги. Забрав немалую сумму, а это - 20 тыс. грн., 2,9 тыс. евро и почти $1,7 тыс., нападающий скрылся в неизвестном направлении", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук.

"Буквально в течение получаса в нескольких кварталах, недалеко от станции метро "Позняки", правоохранители задержали разыскиваемого. Работники следственно-оперативной группы полиции изъяли у него деньги, похищенные в банке. Мужчину доставили в управление полиции Дарницкого района Киева и установили его личные данные. 33-летний уроженец Херсона признался в совершении разбойного нападения на банк и еще в четырех аналогичных преступлениях, которые он совершил на территории столицы, начиная с 2013 года. Впоследствии его опознали свидетели, а также вину подтвердили записи с камер видеонаблюдения", - добавил Терещук.

В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Арестованному грозит до двенадцати лет заключения.

Как сообщал "Апостроф", 17 ноября в Подольском районе Киева ограбили банк.