RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Оскорбленный Коломойским журналист впервые прокомментировал инцидент

Журналист радио «Свобода» Сергей Андрушко, которого 19 марта обругал глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский, в ночь на 23 марта впервые прокомментировал инцидент.

Сделал он это в своем блоге.

«Мне звонят насчет случая с Коломойским и днем, и ночью, и на выходных. До сих пор я не дал ни одного комментария ни одному СМИ. Искренне говорю, я просто не знаю, как комментировать чье-то хамское поведение»,пишет журналист.

«Действительно, я был шокирован поведением Коломойского. Уверен, в любой цивилизованной стране чиновник себе такого бы не позволил. Или извинился бы и ушел в отставку. А Коломойский, похоже, плюнул против ветра, попал себе же в лицо, и еще и разлетелось на других представителей власти. Ему все говорят умойся, а он говорит нет, не буду. Так и ходит»,продолжает Андрушко.

По его словам, он лишь трижды брал комментарий у Коломойского.

«Первый раз встретил его возле парламента, когда он приехал в одной машине с депутатом Андреем Иванчуком. Тогда он с улыбкой сообщил, что имеет три паспорта»,сообщает журналист.

«Второй раз я побывал на заседании комиссии по вопросам приватизации, где господин Коломойский признался о своем совместном бизнес-интересе с председателем комитета по вопросам экономической политики. С тем самым Андреем Иванчуком, чей комитет саботировал рассмотрение законопроекта, который должен был бы ограничить влияние Коломойского на "Укрнафту". И третий раз вы знаете у "Укртранснафты"»,продолжает Андрушко.

Он считает последний инцидент тревожным звонком.

«Это первый прецедент после Евромайдана, когда чиновник публично совершил поступок, который порочит его как государственного служащего, как сказано в выговоре. А те, кто не пугаются выговора, могут и дальше пойти»,полагает журналист.

Напомним, 19 марта возле офиса компании «Укртранснафта» в Киеве, где сменилось руководство и появились вооруженные люди, Коломойский нагрубил журналисту.

Позже он объяснил это своей неприязнью к Андрушко, который, по словам Коломойского, коверкал его интервью.

Президент Петр Порошенко сделал выговор Коломойскому за данный инцидент.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоМедіа
Теги: