RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Взлом ресурса сепаратистов дал новые показания против Путина по Донбассу

В результате взлома украинскими хакерами российских и сепаратистских сайтов была получена информация, подтверждающая присутствие российской военной техники на Донбассе, которую нельзя показывать.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер волонтерского сообщества "InformNapalm" Ираклий Комахидзе.

"Альянс хакерских групп Falcons Flame и Trinity передали в распоряжение InformNapalm новые материалы, самолюстрирующие "новороссийских" пропагандистов и подтверждающие тот факт, что в распространенных ими же отснятых видеороликах фигурирует российская техника", - написал он.

Блогер отметил, что речь идет о скриншотах переписки между так называемым министром информации ДНР Еленой Никитиной-Пушилиной и "начальником отдела интернет-ресурсов и сетей" Павлом Овдиенко. "Начальник отдела" оправдывается перед "министром", утверждая что видеоролики с РСЗО "Град" на базе "КамАЗ" просматривались ими, но пропустили кадры с техникой, которую "нельзя показывать".

В переписке идет речь о данном видео, на котором присутствуют две 2Б26, РСЗО Град на базе КамАЗа.

На вооружении украинской армии они не состоят, что является доказательством активного участия России в боевых действиях на Донбассе.

"Альянс Falcons Flame, Trinity и InformNapalm напоминает, что все материалы, добытые в результате взлома Anna News, могут быть возвращены только лишь в обмен на 13 киборгов - захваченных украинских военнопленных", - написал Комахидзе.

Как сообщал "Апостроф", хакерские группировки Falcons Flame и Trinity взломали интернет-сайт сепаратистского информационного агентства ANNA-News.