RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

"Заря" победила "Шарлеруа" в Лиге Европы. Видео голов

Сегодня "Заря" стартовала в Лиге Европы. Луганчане в первом матче третьего квалификационного раунда играли на выезде против бельгийского "Шарлеруа".

Первый голевой момент в матче создал украинский куб в начале второго тайма. После того, как удар Руслана Малиновского заблокировали защитники, мяч отскочил к Филиппу Будковскому, но форвард пробил с близкого расстояния мимо.

Успеха луганчане добились на 70-й минуте. Дмитрий Хомченовский отдал передачу под удар Малиновскому, который из-за пределов штрафной площадки отправил мяч под перекладину.

На 89-й минуте "Заря" и вовсе сделала весомую заявку на выход в следующий раунд. Руслан Малиновский, несмотря на сопротивление соперников, ворвался в чужую штрафную, обыгрался с Филиппом Будковским и точно пробил по воротам, оформив дубль.

Матч завершился уверенно победой "Зари" со счетом 2:0.

Ответная встреча состоится 6 августа в Киеве, где луганчане будут проводить в этом сезоне свои домашние еврокубковые игры.

Также сегодня в Лиге Европы первый матч провела полтавская "Ворскла", которая проиграла со счетом 0:2 в гостях словацкой "Жилине".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: