RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

Испанская пресса нашла в "Барселоне" место для Ярмоленко

Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко вместо английского "Эвертона", который пока не сумел договориться с киевлянами по трансферу футболиста, может оказаться в рядах одного из лучших клубов мира — "Барселоны".

О такой возможности сообщает испанское издание Sport.

После того, как в английский "Челси" перешел один из лучших лавочников (игроков скамейки запасных) за историю "Барселоны" Педро, в расположении "блаугранас" обеспокоены будущим атакующей линии команды. Поэтому зимой, а в летний трансферный период каталонцы не имеют права регистрировать новых игроков из-за санкций FIFA, тренерский штаб команды рассчитывает получить определенное усиление.

Андрей Ярмоленко — один из первых в списке трансферных приоритетов команды Луиса Энрике. По информации издания, спортивный директор каталонцев Роберт Фернандес считает украинца не только футболистом с высоким уровнем исполнительского мастерства, но и опытным игроком. Тогда как другой кандидат — нападающий "Сельты" Нолито хоть и является бывшим футболистом "Барсы", но при этом слишком дорог — руководство нынешней команды просит за него не меньше 18 млн евро, а такую сумму руководство "сине-гранатовых" считает неадекватной.

Напомним, что в чемпионате Испании выступает еще один украинский футболист — Евгений Коноплянка. Бывший атакующий хавбек "Днепра" в июле подписал контракт с "Севильей" и уже успел отметиться в воротах каталонцев в матче за Суперкубок УЕФА.

Как сообщал "Апостроф", болельщики потребовали от тренера "Эвертона" Роберто Мартинеса подписать контракт с Ярмоленко. На их взгляд, украинский футболист — то, что необходимо их команде.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: