RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Украинка стала автором еще одной теннисной сенсации в США: опубликовано видео

Украинка Леся Цуренко вышла в полуфинал крупного турнира WTA в американском Нью-Хэйвене: в 1/4 финала она не оставила шансов 8-й ракетке мира — чешке Каролине Плишковой 6:2, 6:2.

Таким образом, Цуренко добавила в свой список поверженных теннисисток еще одну представительницу топ-10. Ранее ей удавалось обыгрывать в Индиан-Уэллсе Андрею Петкович и Эжени Бушар, а в Торонто — Гарбинье Мугурусу. Примечательно, что все эти победы 26-летняя спортсменка добыла в нынешнем сезоне.

Важно, что благодаря удачному выступлению в Нью-Хэйвене украинка установит новый рекорд в рейтинге. На сегодняшний день она поднялась уже минимум на 10 ступенек и занимает приблизительно 35-е место.

За выход в финал Цуренко поспорит с Люцией Шафаржовой, которая получила на турнир так называемый wild card — специальное приглашение от организаторов. Примечательно, что и Цуренко оказалась в основной сетке по системе lucky loser, ведь в квалификации она уступила Юлии Путинцевой из Казахстана.

Как сообщал "Апостроф", Александр Долгополов вернул себе звание первой ракетки Украины. Благодаря удачному выступлению на турнире в Цинциннате на прошлой неделе, он опередил Сергея Стаховского, и, согласно новому рейтингу, вошел в топ-40 лучших в мире, тогда как его конкурент — на 60-й строчке. Впрочем, уже в следующем своем старте Долгополов проиграл в дебютном матче — австралийцу Танаси Коккинакису на турнире в Уинстон-Салеме.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Спорт
Теги: