RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Россия завоевала путевку на Евро-2016: видео голов

Сборная России стала 16-м участником чемпионата Европы-2016, который летом состоится во Франции: россияне добыли победу над Черногорией со счетом 2:0 в заключительном туре отборочного турнира. Таким образом команда финишировала второй в группе G, в которой первенствовала Австрия. Третье место осталось за Швецией. Именно эта команда и может стать соперником сборной Украины в плей-офф.

Россия пробилась в финальную часть чемпионата Европы в пятый раз. На турнире в 2008 году россияне дошли до полуфинала.

Добавим, что фактически судьба второго места в группе решилась после того, как Россия выиграла у Швеции в 7-м туре отбора. Шведы не сумели обойти сборную Украины в "зачете третьих", так как за выигрышный поединок с Молдовой (2:0) Ибрагимович и Ко очков не получали Молдова оказался последней командой в секстете. Что касается Австрии, то победитель группы G завершил отбор победой над Лихтенштейном 3:0.

Таким образом, на чемпионате Европы сыграют: Франция, Англия, Австрия, Чехия, Исландия, Португалия, Северная Ирландия, Испания, Швейцария, Италия, Уэльс, Бельгия, Албания, Румыния, Германия, Польша и Россия. Всего в финальную часть турнира должно пробиться 24 команды.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины сыграет 12 октября против Испании в Киеве: победа в матче даст хорошие шансы украинцам на завоевание путевки во Францию.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: