Четвер, 28 березня

28 березня

"Шахтер" разгромил "Зарю" в матче чемпионата Украины: видео голов

Донецкий "Шахтер" разгромил луганскую "Зарю" 7:1 в матче 13-го тура чемпионата Премьер-лиги: поединок состоялся перед матчем 4 тура группового турнира Лиги чемпионов.

За донецкую команду забивали Фред, а также дублями отметились Тарас Степаненко, Алекс Тейшейра и Эдуарду.

Несмотря на финальный счет матча, луганчане выглядели достаточно неплохо. В первом тайме подопечные Юрия Вернидуба создали немало моментов у ворот гостей, угрожали владениям Антона Каниболоцкого несколько раз. Однако в итоге, игра в открытый футбол с мощным оппонентом не удалась "Заре". В концовке встречи "черно-белые" явно подсели и не успевали за быстрыми атаками соперника.

Как результат, за последние 20 минут "Заря" пропустила четыре гола, что и предопределило разгром.

"Заря" (Луганск) – "Шахтер" (Донецк) – 1:7 (0:1)

Голы: 0:1 Фред (40). 0:2 Степаненко (47). 0:3 Тейшейра (58). 1:3 Каменюка (67, пен.). 1:4 Тейшейра (70). 1:5 Эдуардо (75). 1:6 Эдуардо (86). 1:7 Степаненко (90+4).

"Заря": Левченко, Опанасенко, Пилявский, Сиваков, Каменюка (к), Гречишкин (Чайковский, 64), Гордиенко, Липартия (Танковский, 71), Любенович, Петряк, Тотовицкий

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред (Арабидзе, 75), Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Бернард, Гладкий (Эдуарду, 75).

Предупреждения: Сиваков (76), Степаненко (89).

30 октября 2015 года. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена". +1 градус.

Добавим, что победа закрепила "горняков" на первом месте турнирной таблицы, а вот позиции луганчан на 4-м месте немного пошатнулись.

Напомним, что 3 ноября во Львове "Шахтер" примет "Мальме" в 4-м туре групповом турнире Лиги чемпионов.

Розділ: Спорт Тема: Футбол