RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Сборная Украины по хоккею победила в дебюте сезона: видео голов

Сборная Украины по хоккею разгромила Румынию 5:0 на международном турнире серии Еврочеллендж, который накануне стартовал в румынском Галаце. Украинцы отправились на соревнования в довольно обновленном и молодом составе, однако сумели доказать свое превосходство над оппонентом.

Голами в составе команды Александра Савицкого отметились один из самых опытных хоккеистов Артем Бондарев, Сергей Бабинец, а хет-трик оформил 21-летний Юрий Петранговский. Сухой матч на свой счет записал 20-летний голкипер Эдуард Захарченко.

Также следует отметить, что для 35-летнего Артема Гниденко, который сейчас защищает цвета киевского "Дженералз", этот матч стал 120-м в карьере. Как сообщает газета "Команда", в списке гвардейцев национальной команды центрфорвард обошел нынешнего наставника сборной Савицкого, который отдал "сине-желтым" около 15 лет карьеры, сыграв 119 поединков. Гниденко отметил незаурядное событие одной результативной передачей.

Как сообщал "Апостроф", в чемпионате Украины по хоккею стартовало 8 команд. После 12 сыгранных матчей лидирует в первенстве киевский "Дженералз" с 31 очками в активе. У "Донбасса" - на два меньше.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Хоккей
Теги: