RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Верните наши деньги: фаны МЮ возмущены позорным поражением в Лиге Европы

Фанаты "Манчестер Юнайтед" (МЮ) устроили в сети показательный протест из-за поражения 1:2 в поединке 1/16 финала Лиги Европы датскому "Мидтьюллану": неудача заставила болельщиков требовать назад деньги, потраченные на поездку и билеты.

Об этом сообщает английское издание Metro.

Отдельные болельщики и фанатские объединения публикуют гневные посты в соцсетях, где не столько возмущаются ценой вопроса, а вояж в Данию с клубным турагентством обошелся примерно в 71 фунт стерлингов с человека, сколько недовольны тем, как играет команда Луи ван Гала.

Фанаты не стесняются в выражениях: ужасный матч, худшая игра за последние годы, команда из воскресной лиги, — все это о действиях "Красных дьяволов" против даже не середняка европейского футбола. Также фанаты отмечают, что "Мидтьюллан" был основан в 1999 году, поэтому проигрывать такому сопернику — большой позор.

Издание не сообщает, как отреагировали на акцию фанатов официальные представители МЮ, однако, судя по всему, отмолчаться у клуба вряд ли получится. Известно лишь, что некоторые футболисты уже извинились перед болельщиками в различных интервью и комментариях.

Добавим, что ответный матч 1/16 финала Лиги Европы состоится 25 февраля в Манчестере на легендарном стадионе "Олд Траффорд". Перед этим МЮ предстоит встретиться на выезде с валлийской командой "Шрусбери" в рамках 1/8 финала Кубка Англии. Будущий соперник "Манчестера" представляет четвертый по уровню дивизион английского футбола.

Как сообщал "Апостроф", 18 февраля "Шахтер" сыграл вничью 0:0 с "Шальке" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: