• НБУ:USD 39.20
НБУ:USD  39.20

16 квітня

Украинки встретились на теннисном турнире в США: опубликовано видео

Катерина Бондаренко вышла в 1/8 финала крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе, обыграв соотечественницу Лесю Цуренко в напряженном поединке со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (7).

Об этом сообщает iSport.ua.

Игра продолжалась два часа и 47 минут, победительница матча определилась лишь на тай-брейке третьего сета. 29-летней Катерине потребовалось шесть матч-болов, чтобы оформить победу над младшей на три года оппоненткой. Примечательно, что Бондаренко до выступлений в Индиан-Уэллсе занимала 70-е место, тогда как Цуренко находилась значительно выше - на 35-й позиции.

Катерина одержала 16-ю победу в 21-м матче сезона. В следующем раунде ее соперницей станет первая ракетка мира Серена Уильямс. Добавим, что ранее Бондаренко дважды встречалась с Уильямс - в 2008 и 2009 годах. Оба матча украинка проиграла.

Следует отметить, что еще двое представителей Украины сыграют в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе - Александр Долгополов и Элина Свитолина. Илья Марченко накануне проиграл в поединке второго круга четвертой ракетке мира швейцарцу Станисласу Вавринке.

Как сообщал "Апостроф", 6 марта украинка Элина Свитолина стала победительницей турнира в Куала-Лумпуре. Благодаря победе украинка установила рекорд в рейтинге WTA, разместившись на 14-м месте.

Розділ: Спорт Тема: Теннис