RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Модельеры Дольче и Габбана оправданы по делу о неуплате налогов

Верховный кассационный суд Италии снял с итальянских модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны обвинения в уклонении от уплаты налогов, сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

Решение суда является окончательным.

В июне 2013 года суд первой инстанции в Милане признал Доменико Дольче и Стефано Габбану виновными в уклонении от уплаты налогов и приговорил каждого к году и восьми месяцам тюремного заключения. Тогда суд также обязал ответчиков выплатить штраф, ориентировочная сумма которого составляла около 500 тыс. евро. В апреле 2014 года обвинительный приговор был подтвержден миланским апелляционным судом, однако срок тюремного заключения дизайнеров одежды был сокращен до года и шести месяцев.

Доменико Дольче и Стефано Габбана обвинялись в том, что не уплатили в государственную казну налогов с гонорара в размере около 1 млрд евро. В ходе процесса доводы стороны обвинения основывались на том, что в 2004 году модельеры учредили в Люксембурге компанию «Гадо», в управление которой де-юре были переданы бренды Dolce & Gabbana и D&G. По мнению итальянских властей, таким образом, дизайнеры якобы пытались избежать уплаты корпоративных налогов в Италии, являющихся одними из самых высоких в мире.

При этом в итальянской прокуратуре утверждали, что фактически эта компания управлялась из Италии и использовалась в качестве инструмента для уклонения от уплаты налогов на итальянской территории.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: