RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

WSJ: Путина можно остановить без единого выстрела

Остановить агрессию Российской Федерации на территории Украины можно «простым путем» ужесточения экономических санкций, пишет в своем материале в The Wall Street Journal основатель инвестиционной группы Evercore Partners Роджер Олтман.

«Совместное воздействие санкций и реакции глобальных рынков капитала рано или поздно заставят Москву отступить. Просто взгляните на ущерб, который понесла РФ за последние три месяца. По сравнению с американским долларом российский рубль подешевел на 50%, отток частного капитала из страны увеличился, а размер процентной ставки упал до 15%»,– подчеркивает эксперт.

По мнению Роджера Олтмана, ужесточение санкций в отношении России, в частности, ее отключение от платежной системы SWIFT может особо болезненно сказаться на экономике страны. «Россия – это не Северная Корея. Она является полноценным участником глобальных финансовых рынков. Именно поэтому международная изоляция страны приносит ей значительные убытки. Имея потенциал к противодействию военным угрозам, Россия не защищена от экономических ограничительных мер»,– подытожил специалист.