RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

21 квітня

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В Пентагоне заявили об угрозе обострения отношений США с Россией

Перехват американского самолета-разведчика RC-135U российским истребителем Су-27 над Балтикой был «непрофессиональным и опасным» и может привести к эскалации напряженности в отношениях между США и Россией. Об этом заявил представитель Пентагона Марк Райт, сообщает ABC News.

«Непрофессиональный перехват потенциально мог навредить экипажам всех вовлеченных самолетов. Что еще важнее, небрежные действия одного пилота могут привести к эскалации напряженности в отношениях между странами»,сказал Райт.

По его словам, активность российских самолетов наблюдается в контексте «изменившейся обстановки в области безопасности в связи с агрессией России в Украине».

Ранее сообщалось, российский истребитель Су-27 пролетел слишком близко к американскому разведывательному самолету RC-135, едва не столкнувшись с ним в небе над Балтийским морем.

Российские официальные лица заявили, что действия пилота РФ не были неправильными.

Это не первый раз, когда США выражают протест Москве касательно небезопасных перехватов. В апреле прошлого года российский истребитель перехватил разведывательный самолет США в международном воздушном пространстве над Охотским морем.

Как сообщал «Апостроф», 10 марта истребители НАТО перехватили российский самолет над Балтикой.

По материалам: ABC News

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: