RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В НАТО рассказали, где у России грозный потенциал

Глава Объединенного комитета начальников штабов НАТО генерал Мартин Демпси заявил, что у России появился грозный потенциал в в космосе, в киберпространстве, по крылатым ракетам, по подводным лодкам и в том, что касается других действий, направленных на разрыв коммуникаций.

Об этом он сказал, выступая перед представителями Сил обороны Ирландии в Дублине, передает "Голос Америки"

Демпси отметил, что пока не отбросил идею, что Россия, например, может свернуть с выбранного ею курса.

"Угрозы это комбинация или совокупность потенциальных возможностей и намерений. Позвольте пока отставить в сторону намерения, поскольку я не знаю, каковы намерения России", сказал он.

При этом генерал заявил, что Россия пытается создать условия, в которых НАТО не сможет выполнять свои функции, ставя альянс в "шаткое положение" и создавая крайне рискованную ситуацию для Европы

"Я считаю, что одним из направлений деятельности России является дискредитация либо что еще опасней создание условий, в которых НАТО не сможет выполнить свои функции", сказал Демпси, добавив, что пытается поддерживать контакт с российским коллегой, начальником генерального штаба Валерием Герасимовым.

"Я сказал ему, что мы не должны закончить наши карьеры тем, с чего начинали", рассказал Демпси.

Будучи молодым офицером бронетанковых войск, Демпси проходил службу в Западной Германии, в то время как Герасимов был командиром бронетанкового подразделения в Восточной Германии.

Генерал НАТО также указал на новое наступление российских сепаратистов на востоке Украине как на зловещее развитие событий.

Как сообщал "Апостроф", бывший советник президента США Збигнев Бжезинский заявил, что НАТО готов будет воевать в случае нападения России на страны Балтии.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: