RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Путин получит сделку с Западом, но главной цели не добьется,— Stratfor

Президент России Владимир Путин в рамках сближения с Францией в вопросе борьбы с ИГИЛ может получить сделку с Западом. Вместе с тем, главной своей цели, отмены санкций, введенных за агрессию против Украины, он не достигнет.

Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

По мнению экспертов, даже в Сирии круг вопросов, по которым могут сотрудничать Запад и РФ, ограничен.

"Кремль пытается добиться своей стратегической цели в регионе, а для полной концентрации усилий на ИГИЛ Москва хочет обеспечить прочные позиции нынешнего руководства Сирии. Поскольку оппозиционные Башару Асаду силы препятствуют достижению этой цели, РФ будет противодействовать и им. Следовательно, это заставит США и их союзников по коалиции увеличить помощь повстанцам, что поставит под сомнение установление устойчивого перемирия в регионе", считают в Stratfor.

Кроме того, они уверены, что Путин не достигнет своих целей в отношении Украины и санкций.

"До сих пор США и их европейские партнеры не позволяли руководству РФ связать сирийский вопрос с переговорами в Минске по Украине. В этой связи, Россия имеет лучшие шансы заключить некую сделку с Францией, но даже этого, судя по всему, будет недостаточно. Отмена санкций возможна только при единогласном решении Европейского союза, а многие страны-члены ЕС все еще имеют достаточную поддержку со стороны США в вопросе продолжения ограничительных мер. Поэтому сейчас любые попытки ослабить санкции в отношении России, с высокой долей вероятности, провалятся", резюмировали представители американской частной разведки.

Больше читайте на "Апострофе": К чему приведет сближение Путина с Олландом, - выводы частной разведки США.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: Война в Сирии
Теги: