RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

У Путина отреагировали на новые санкции США против России

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал расширение санкционного списка США против России.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Собственно, это продолжение вот этой противоречащей логике и недружественной линии в отношении Российской Федерации. Собственно, это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений", — заявил Песков.

"Они сначала будут проанализированы, эти принятые решения, и потом будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам. Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности", — добавил пресс-секретарь Путина.

"Здесь, естественно, можно выразить только сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, вопреки потребности во взаимодействии, наращивания сотрудничества и т.д., к сожалению, Вашингтон выбирает вот такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени", — сказал Песков.

Он не уточнил, когда будут приниматься ответные меры.

"Этого я не могу сейчас сказать. Безусловно, это решение, которое принимается и правительством, и главой государства. Здесь можно сказать только, что в любом случае этот принцип, он доминирует при моделировании тех или иных ответов", — заявил Песков.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 22 декабря, власти США расширили санкционный список в отношении российских компаний.

После встречи с президентом РФ Владимиром Путиным государственный секретарь США Джон Керри заявил, что санкции Соединенных Штатов Америки и Евросоюза будут сняты с России только в случае полной имплементации Минских соглашений по Донбассу.