RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Разведка США рассказала о планах Путина по Украине

Военная операция России в Сирии и попытки договориться о перемирии на Ближнем Востоке частично отвлекают внимание ЕС и США от действий Москвы на Донбассе и являются частью "большого плана" по получению уступок со стороны международного сообщества по конфликту в Украине.

Об этом заявил глава разведывательного управления Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт, сообщает Defense News, передает "Укринформ".

По его словам, Россия делает попытки запугивать европейские страны, в частности проводя внезапные учения, а также отвлекать внимание и маскировать подготовку к действиям на территории других государств.

"Недавние внезапные учения были реалистичными и угрожающими, они показали уровень сложности, которого я не видел около двадцати лет", - отметил Стюарт.

По прогнозу генерала, в будущем численность ВС РФ уменьшится, но будет более ориентирована на выполнение задач на периферии и за пределами страны.

"Реализация Россией амбициозной программы перевооружения, как ожидается, будет осложнена коррупцией и промышленной неэффективностью, западными санкциями, а также плохим состоянием экономики", - прогнозирует глава разведывательного управления Пентагона.

Как сообщал "Апостроф", ранее в МИД Украины увидели сходство в тактике президента РФ Владимира Путина в Сирии и на Донбассе.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: