RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

У Обамы порадовались эффекту от санкций против России

Министр финансов США Джейк Лью считает, что санкции против России работают, причиняя вред российской экономике.

Об этом Лью заявил в ходе слушаний в комитете по ассигнованиям палаты представителей конгресса, сообщает РИА Новости.

"Мы спланировали санкции таким образом, чтобы минимизировать побочные эффекты и направить их на людей, наиболее близких к процессу принятия решений. Я думаю, что они очень эффективны", — сказал Лью.

Он добавил, что точные характеристики влияния санкций определить трудно, но, учитывая быстрое падение цены на нефть, российской экономике вредят много вещей сразу.

"Во всяком случае, могу сказать, что российская экономика находится в намного худшем состоянии, чем она была бы, если бы санкции не действовали. Это вызывает немало побочного ущерба в России", — сказал министр финансов США.

Ранее помощник госсекретаря Виктория Нуланд сообщила, что Госдеп продолжит изучать, какие еще санкции можно ввести против России из-за "аннексии Крыма".

Как сообщал "Апостроф", на слушаниях в Конгрессе помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд сообщила, что США и Международный валютный фонд (МВФ) предоставят Украины кредиты лишь после того, как она преодолеет коррупцию и тотальную зависимость экономики страны от олигархов.

13 марта государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Россия должна выбрать между сохранением санкций Запада против нее или же начать выполнять Минские договоренности относительно Украины.