RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

В США назвали количество российских войск на Донбассе

На оккупированном боевиками Донбассе находится около 10 тысяч российских военных.

Такие цифры о российском военном присутствии в Украине озвучила "Апострофу" старший аналитик по Евразии и странам бывшего СССР частной американской аналитическо-разведывательной компании Stratfor Лорен Гудрич.

"По имеющейся у нас информации, Россия сконцентрировала около 40 тыс. своих военнослужащих возле границы с Украиной. Но эти люди находятся на территории РФ. В НАТО подтверждают эту информацию. Что же касается численности российских войск на территории Украины, то точную оценку дать очень сложно. По последним данным, на Донбассе насчитывается от трех до четырех бригад российских военных. Это значит, что на востоке Украины их около 10 тысяч", — сообщила аналитик.

"В Крыму достаточно много войск, которые могут обслуживать носители ядерного оружия. В частности, пусковые установки, самолеты, которые могут нести боеприпасы с ядерными боеголовками. Тем не менее, крайне маловероятно, что Россия перевела ядерное оружие с юга в Крым", — добавила Гудрич.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Война на Донбассе: Россия ввела в Украину от трех до четырех бригад своих солдат.