RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Американский фаворит Путина призвал уничтожать российские самолеты

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, известный своим лояльным отношением к президенту России Владимиру Путину, заявил, что российские истребители при сближении с американскими самолетами должны уничтожаться.

Об этом Трамп сказал в интервью Indiana Radio, передает Lenta.ru.

По его мнению, инциденты с российскими самолетами свидетельствуют об отсутствии уважения к США и к президенту Бараку Обаме лично.

Трамп заявил, что Обама должен обсудить происходящее со своим российским коллегой Владимиром Путиным. По словам миллиардера, если после разговора ситуация не изменится, то тогда американские военные должны начать открывать огонь по российским самолетам.

Заявление кандидата в президенты прозвучало после того, как в конце апреля российский Су-27 сделал "бочку" рядом с самолетом-разведчиком ВВС США в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

"Российские СМИ топят за Трампа. А Трамп предлагает топить российские самолеты!" — иронично комментируют слова кандидата в президенты США в Twitter Мид Роисси.

Как сообщал "Апостроф", ранее Дональд Трамп перепутал дату теракта в Нью-Йорке в 2001 году.

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп взял себе в помощники американского политтехнолога Пола Джона Манафорта, который ранее консультировал политическую кампанию беглого президента Украины Виктора Януковича и "Партии регионов".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ Тема: США
Теги: