RU  UA  EN

Субота, 30 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

30 березня

29 березня

Всі новини

Президент Казахстана сделал резкое заявление по Украине

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сравнил проблемы Казахстана, где проходят протесты в связи с решением правительства приватизировать крупные участки государственной земли сельскохозяйственного назначения, с трудностями, с которыми столкнулась Украина в последние годы.

Об этом сообщают "Крым.Реалии".

"Украина, второе по величине государство бывшего СССР, сегодня имеет экономику, которая составляет половину экономики Казахстана", – заявил Назарбаев.

По его мнению, это происходит из-за того, что у страны нет единства, нет чувства цели, ни одна задача не решается, а люди заняты "междоусобицами, убийствами, скандалами".

Как сообщают СМИ, протестующие в казахских городах Кызыл-Орда и Жанаозен 1 мая устроили демонстрации против планов правительства выставить с 1 июля на аукцион государственные земли частным собственникам. По словам очевидцев, демонстрацию разогнали, а несколько протестующих в Кызыл-Орде задержала полиция.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Казахстана Назарбаев обратился к России с призывом сохранить территориальную целостность Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Світ
Теги: