RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СМИ установили принадлежность депутатов из Франции, собирающихся в Крым

8 из 10 членов делегации французских депутатов, планирующий посетить аннексированный Россией Крым, представляют партию "Республиканцы" бывшего президента Франции Николя Саркози.

Об этом сообщает французское издание Le Monde.

Отмечается, что в состав делегации входят такие "республиканцы", как бывший министр и госсекретарь министерства Франции Тьерри Мариани, Николя Дьюк, Клод Гошен, Жак Мьярд, Патрик Вершер, Совьор Гандольфи-шайте и Мари-Кристин Далли.

Депутаты намерены сначала посетить Россию, а оттуда поехать в Крым. В Москве делегация планирует встречу со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, а в Севастополе и Ялте с местными властями и представителями нацменьшинств.

"В настоящее время необходимо поддерживать диалог с нашими российскими друзьями. Должна была состояться российско-французская встреча, которая была отменена в ответ на санкции в отношении России. На уровне парламента диалога нет почти в течение двух лет", заявил Тьерри Мариани.

Как сообщал "Апостроф", Кабмин постановлением от 4 июля установил порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, а также выезда из нее.

По материалам "Европейской правды"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЄвропа Тема: Крым
Теги: