RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Лукашенко заявил о готовности послать миротворцев в Украину

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности отправить военных в Украину для мирного урегулирования конфликта.

«Если нужно – а это для меня очень опасная и страшная вещь – коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны»,– заявил господин Лукашенко в интервью телеканалу Euronews.

Белорусский президент выразил готовность продолжить миротворческую миссию по урегулированию кризиса в Украине. Он рассказал о своем плане выхода из кризиса в Украине, отметив, что этот план «стороны пока не приняли, но он до сих пор остается на столе».

Ранее председатель комитета государственной безопасности Республики Беларусь Валерий Вакульчик заявил, что участие белорусских граждан в вооруженном конфликте в Украине на любой стороне является уголовным преступлением, наказание за которое предусматривает до семи лет заключения.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: