RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Путин пообещал восстановить нормальные связи с Украиной: видео выступления

Президент России Владимир Путин выступил на митинге-концерте по случаю аннексии Крыма, который проходит 18 марта на Васильевском спуске в Москве.

«Дорогие друзья! Ровно год назад Россия и российский народ продемонстрировали удивительную собранность и патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам, вернуться в Россию. Мы тогда все вместе, головой и сердцем, поняли, почувствовали, насколько важны для нас связи поколений и времен, как много сделали героические предки для страны. В случае Крыма речь идет о миллионах русских людей, которые нуждаются в помощи и поддержке. Речь идет не просто о территории, речь идет об истоках духовности и государственности»,– обратился к митингующим Путин.

«Дорогие друзья! Мы в России всегда считали, что русские и украинцы – один народ. Я так думаю и сейчас. Радикальный национализм опасен. Уверен, что украинский народ еще даст объективную оценку тем, кто довел страну до такого состояния. Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы Украина прошла этот период, все, чтобы восстановить нормальные связи. А сами пойдем вперед. Мы будем укреплять государственность, страну, преодолевать трудности, которые мы так легко создаем для себя, мы преодолеем все проблемы и трудности, которые нам пытаются вбросить извне, это вообще бесполезное занятие. Да здравствует Россия!» – заявил он.

По данным московской полиции, на митинге собралось около 110 тыс. человек. Собравшиеся держали флаги России, флаги цвета георгиевской ленточки, флаги партий и общественных организаций и плакаты с лозунгами. На концерте выступили представители всех думских партий, а также представители Крыма и Севастополя.

Напомним, 18 марта 2014 года Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России.

По материалам Коммерсанта

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: