RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

В Кремле сменили начальника управления, отвечающего за выборы и оппозицию

Президент России Владимир Путин назначил начальником управления внутренней политики Татьяну Воронову, уволив с должности Олега Морозова. Об этом говорится на официальном сайте президента.

Олег Морозов руководил управлением с мая 2012 года, заняла его место заместитель Татьяна Воронова. Ранее она курировала региональные выборы.

Господин Морозов еще до официального сообщения о его отставке рассказал журналистам, что возглавит учебно-научный центр при МГУ по подготовке управленческих кадров.

Отметим, управление внутренней политики (УВП) отвечает за проведение выборов, взаимодействие с оппозицией и так далее.

Как свидетельствуют опубликованные группой «Анонимный интернационал» письма, УВП также отвечает за размещение статей в российских СМИ.

Олег Морозов возглавил управление внутренней политики после ухода из Кремля Константина Костина, который считается близким к Владиславу Суркову человеком. Господин Сурков ушел в отставку с поста первого заместителя главы администрации президента в конце декабря 2011 года, в мае 2012-го свой пост потерял Константин Костин.

До прихода в администрацию президента Олег Морозов был депутатом от «Единой России».

Татьяна Воронова была депутатом в Иркутской области, потом – депутатом Госдумы от «Единой России», членом Центризбиркома и начальником департамента в управлении внутренней политики.

Напомним, СБУ подозревает советника Путина Владислава Суркова в попытке изменить государственный строй Украины.

По данным СБУ, во время событий Евромайдана Сурков находился в Конча-Заспе под Киевом.

По материалам «Коммерсанта»