RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Крым тянет Россию на дно,— Турчинов‏

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что аннексированный весной 2014 года Россией Крым стал для нее камнем, который тянет страну на дно.

При этом он отметил, что МИД РФ Сергей Лавров и руководство России мечтают о закрытии "вопроса Крыма", но это произойдет только после прекращения оккупации, передает пресс-служба СНБО.

"Этот вопрос может быть закрыт только после прекращения оккупации и вывода всех российских войск с полуострова", -— сказал Турчинов.

"Русский военно-морской флот также должен оставить Севастополь в связи с грубым нарушением Соглашения о его размещении. А полностью "вопрос Крыма" может быть решен только после восстановления всей системы украинской власти в АР Крым", — заявил секретарь СНБО.

"Руководству России нужно понять, что украденное надо возвращать, и ни одна страна, уважающая себя компания не будет сотрудничать с преступниками и ворами. Крым стал для России камнем, который быстро тянет ее на дно", -отметил Турчинов.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Лилия Шевцова считает, что в оккупированном Россией Крыму может быть введено управление при участии ООН.