RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Российский священник назвал безумным указ Путина

Указ президента России Владимира Путина относительно уничтожения санкционных продуктов, в случае попытки их провоза на территорию РФ, является бездумным и глупым.

Такое мнение высказал протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва) в комментарии изданию "Православие и мир".

"Моя бабушка все время мне говорила, что выбрасывать еду – это грех. Люди моего поколения и поколения более старшего прекрасно это понимают. Такая мысль может возникнуть, может быть только у пресыщенного человека, который последние десятилетия не имеет нужды ни в чем, и готов ради популизма и квазипатриотзма изображать что-то подобное. Но по сути, это идея безумная, глупая и подлая", - сказал священнослужитель.

В то же время он пояснил, что в России есть огромное количество людей, которым эти продукты могли упростить жизнь.

"Эти продукты можно распределять через благотворительные организации, которые помогают неимущим, бездомным, беженцам, старикам. Можно просто обратиться в Отдел социального служения Русской Православной Церкви, и они с радостью примут продукты и распределят по неимущим", - подчеркнул протоиерей.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что санкционные продукты на границе России начнут уничтожать с 6 августа.