RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

РосСМИ рассказали, как Лукашенко открещивается от Путина

Президент Беларуси Александр Лукашенко идет на выборы главы государства, которые состоятся осенью этого года, с лозунгами, которые свидетельствуют о том, что белорусский лидер настроен на отмежевание от России.

Об этом пишет в своей статье для "Газета.ру" журналист Денис Лавникевич.

"Прежний лозунг "За сильную и процветающую Беларусь" сменился новым: "За будущее независимой Беларуси!". Лукашенко недвусмысленно намекает, что речь идет о независимости в первую очередь от России. Предвыборные лозунги Александра Лукашенко радикально поменялись. Если прежде упор делался на рост благосостояния людей, то теперь, в кризис, творчески переработан лозунг "Отечество в опасности!" — отмечает издание.

Президентские идеологи определили Россию главной угрозой, в частности, главными объектами критики со стороны Лукашенко стали российские олигархи ("хотят скупить белорусские предприятия"), Россельхознадзор ("дискриминация белорусских продуктов") и вообще "русский мир". Кроме того, все более частыми стали рассуждения чуть ли не о потенциально возможной войне с Россией.

Напомним, Лукашенко в интервью местным СМИ заявил, что идея создания так называемого "русского мира" является полной глупостью и чушью.

Как сообщал "Апостроф", Лукашенко, критикуя отказ властей России оказать помощь Беларуси, заявил, что у РФ нет ни мозгов, ни денег.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: