RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В России силовики пришли с обыском к любителю "Новороссии"

У руководителя российского националистического медиа-ресурса "Спутник и Погром" Егора Просвирнина устроили обыски в рамках уголовного дела о "возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства".

Об этом сообщает ТАСС.

Обыски у российского националиста длились несколько часов. По словам Просвирнина, сотрудники правоохранительных органов переписывали диски с играми и фильмами.

На следующей неделе Просвирнина собираются допросить в Следственном комитете РФ.

Поводом для проведения следственных действий стал текст, написанный в январе 2015 года. "В нем шла речь о том, что националисты должны поддерживать Донбасс", — пояснил российский националист.

Адвокат Просвирнина Матвей Цзен сообщил, что уголовное дело касается текста с названием "За что мы стоим, чего будет и чего не будет". По словам адвоката, в ходе обысков изымается вся электронная техника и все носители информации.

"Еще один д***б допрыгался. Как же они вас делают, ребятки. Как же они вас делают, любителей русского мира, Новороссии, Путина, вставания с колен и лизания по самые гланды. Как же они вас делают, дурачков. Ну... Предупреждали, чо. Причем мало того, что предупреждали так предупреждали даже, что именно вы и будете первыми", — прокомментировал известие о деле против Просвирнина известный российский военный журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

"Спутник и погром" — российский националистический медиа-ресурс, где якобы отстаиваются правовые идеи России. Также на ресурсе публикуются статьи о политике, экономике, культуре и истории.

Как сообщал "Апостроф", в Европе провал проекта "Новороссия" называют успехом украинской политики.

Вместе с тем известный российский оппозиционер Константин Боровой считает, что президент РФ Владимир Путин всего лишь имитирует закрытие проекта "Новороссия".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: