RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Псевдовыборы на Донбассе могут отменить по указанию Путина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин на переговорах в Париже пообещал содействовать отмене "фейковых" выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом Порошенко сказал в интервью украинским телеканалам.

"Диалог должен происходить с законно избранными представителями Донбасса. Ведь сейчас эти люди (руководство ДНР и ЛНР — ред.) не представляют Донбасс. Они появились в результате "фейковых" выборов...", — сказал Порошенко.

"Путин пообещал приложить все усилия и проинформировать нас не позже вторника о том, что это решение будет принято, а не будет принято, будет ответственность", — добавил украинский лидер.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко заявил, что не существует никакого "плана Мореля", который касается проведения выборов на оккупированной территории Донбасса.

На оккупированных территориях Донецкой области, в так называемой ДНР, уже определили победителей "выборов" в местные органы "власти", которые назначены главарем террористов Александром Захарченко на 18 октября.