RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Визитка Яроша подвела под суд журналиста в России

В РФ известного в Карелии журналиста Вадима Штепу суд оштрафовал за то, что он разместил в августе в соцсети "ВКонтакте" визитку лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Данное решение было принято Петрозаводским городским судом, передает "ТАСС".

"Признать Штепу Вадима виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей", — сказала судья Виктория Полякова.

По словам самого журналиста, после возвращения из Украины, где принимал участие в наблюдении за выборами, он начал делиться своими впечатлениями в интернете. В частности, разместил на своей странице флаг "Правого сектора", а также визитку Яроша.

"Это, наверное, моя ошибка, но я делал это не с целью пропаганды, а с информационными целями… На данный момент все удалено", — сказал Штепа, добавив, что не планирует обжаловать решение суда.

Как сообщал "Апостроф", суд в Челябинске признал местного блогера Константина Жаринова виновным в экстремизме и приговорил к двум годам лишения свободы условно из-за того, что блогер 2 марта 2014 года опубликовал призыв "Правого сектора" на своей странице в социальной сети "Вконтакте".

Весной 2015 года в России школьник сбежал в Украину и вступил в "Правый сектор".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: