RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Брат Путина торгует фамилией: опубликовано видео

Двоюродный брат президента России Владимира Путина Игорь Путин оказался причастен к незаконному отмыванию денежных средств.

Об этом сообщает Дождь.

В России вокруг "молдавской" отмывочной, через которую организованное преступное сообщество вывело $46 млрд из РФ, возник громкий скандал.

Согласно информации, в группе "обнальщиков" было задействовано около 19 банков, сотни российских фирм-однодневок и более 20 молдавских судей, которые принимали "правильные" решения. Так, одного из создателей преступной схемы, Александра Григорьева, задержали накануне вечером в одном из московских ресторанов.

СМИ подчеркнули тот факт, что до марта 2014 года с именем Григорьева был тесно связан Игорь Путин. В частности, он был членом совета директоров Русского земельного банка, а также председателем совета директоров компании "СУ 888", основным владельцем которой как раз и был Григорьев.

Как сообщал "Апостроф", сам президент РФ Путин оказался напрямую причастен к коррупции при выборе страны-хозяина Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: