RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В России высмеяли ее претензии на "величие"

Известный российский журналист Аркадий Бабченко прокомментировал претензии РФ на ее якобы величие.

Соответствующий пост появился на страничке Бабченко в Facebook.

"Ну ок. Вот, скажем, Германия. Завоевала пол-Европы, дошла до Волги, за две недели взяла Париж, разбубенила Лондон, скинула англичан в море из Дюнкерка, утыкала Европу концлагерями, человеческим пеплом удобряла пшеницу, реально сжигала сердца геев, начала две мировые войны и вообще в общей сложности убила миллионов, наверное, под двести душ. Во, сюжет. А, сюжет? В перевернутой голове нынешнего ура-патриота вполне себе "Величие". Да еще какое "величие"! Мечта, а не величие", пишет журналист.

При этом он продолжает: "Или СССР. Завоевал пол-Европы, дошел до Берлина, утыкал всю Сибирь концлагерями, придумал замороженными человеческими трупами мостить узкоколейки в вечной мерзлоте, завоевал Маньчжурию, завоевал все, что было вокруг него по границам, убил царя, убил Российскую империю, дал звзиздянок Китаю на Даманском, придумал Пол Пота, Северную Корею и наших африканских и палестинских братьев, и тоже в общей сложности поубивал миллионов явно за сто человек, как своих, так и чужих. "Величие"? Да без базару".

"Или США. Единственная страна, которая превратила в радиоактивный пепел другую страну - в свою очередь тоже до этого неслабо отличившуюся по теме "величия" в нанкинской резне с тремястами тысячами трупов. А в чем у них по этой логике величие России-то? Построили на Олимпиаде летающий паровоз из фанеры, отжали у молдован Приднестровье, у грузин Осетию, у бандер Крым без жратвы и света, а у турок подавили помидоры? Эммм.... Серьезно?", подчеркнул Бабченко.

Ранее известный российско-американский историк Юрий Фельштинский в интервью "Апострофу" объяснил, как власти РФ увеличивают возможность Третьей мировой войны.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: