RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Ходорковского отнесли к гражданам Украины

Экс-глава ЮКОСа и учредитель фонда "Открытая Россия" Михаил Ходорковский опроверг слухи о наличии у него украинского гражданства.

Об этом Ходорковский написал в своем Twitter.

"С утра многие обсуждают, будто я — гражданин Украины. Смешно. Так и хочется спросить: люди, совсем обезумели? Проверить не пробовали?" — недоуменно вопрошает российский оппозиционер.

"Наверное, это не вопросы, это предложения", "Мы вам добра желаем. Да, и Навального захватите с собой", "Не Украины, значит, точно Турции", — комментируют опровержение Ходорковского пользователи Twitter.

Поводом для заявления Ходорковского послужил фейковый "указ про принятие к гражданству Украины Ходорковского М. как лица, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины". Этот "документ" активно распространяется в интернете.

Ранее Ходорковский назвал идеального политика, который должен прийти на смену Владимиру Путину.

Как сообщал "Апостроф", Следственный комитет РФ заочно обвинил российского оппозиционера, экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в организации нескольких убийств.

Кроме того, Генеральная прокуратура РФ усмотрела в высказываниях Ходорковского признаки экстремизма и направила материалы в Следственный комитет для проверки.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: