RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Тука рассказал, как путинская пропаганда вооружилась "детьми"

Кремль начал активно использовать в "гибридной войне" против Украины чувствительную тему детства.

Об этом написал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука на своей странице в Facebook .

"Неожиданно открыл для себя еще одну грань "гибридной войны" Кремля — готовность использовать в своих грязных технологиях одну из самых чувствительных тем человеческой культуры, тему детства", — сообщил луганский губернатор.

"На прошлой неделе пророссийские боевики передали в наши школы письма, авторство которых хотели приписать украинским детям, проживающим на временно оккупированных территориях. Кроме спекуляции сакральными для всего человечества ценностями, специалисты из "Лубянки" сработали достаточно грубо", — считает Тука.

"Даже для рядовых граждан - специалистов - графологов или экспертов по психолингвистики очевидна попытка сфабриковать письма под детей: "Сложная философская тематика, которая не свойственна для детского мышления ("Мы живем в одной стране, но мы очень разные". "У нас общая история и культура. И мы все правосланые"). Оперирование пропагандистскими штампами, которые свойственны риторике опытных кремлевских спикеров ("Но вы выбрали евроинтеграционный вектор вашего развития и решили уничтожить русскоговорящее население Донбасса потому что в Европе не любят Россию"). Чрезмерная агрессия и угрозы ("Мама сказала, что вы его забрали в плен", "Скажите своим отцам, чтоб перестали бомбить нас, или будут последствия")", — анализирует "письма детей" глава Луганской областной военно-гражданской администрации.

Фото из Facebook Георгия Туки

"Я хотел бы обратиться к авторам этих фейков. Неуважаемые! Как нет вечного мира, так и нет вечной войны! Когда весь этот ужас, что вы устроили на Донбассе, закончится и мы начнем жить по-новому. И если боевые действия между военными станут предметом для дискуссий между учеными и политиками, то использование в своих захватнических планах детей не будет прощения и не будет понятным будущим поколениям. Не трогайте своими грязными лапами наших детей!" — призывает Тука.

"Таких писем у меня около двадцати. Многие из них явно написаны с использованием образца, или под диктовку. Передавались они при помощи "международников", которых явно использовали в своих целях мерзавцы", — добавил он.

Как сообщал "Апостроф", российскую пропагандистку и бывшего депутата Госдумы РФ Наталью Нарочницкую, которая часто выступает на российских политических ток-шоу, поставили в тупик на телеканале "Аль-Джазира".

В сети появилась карикатура, которая высмеивает российскую пропаганду и степень ее влияния на россиян.