RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

В России в шоке от отказа Путина от сверхдержавности

Заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не претендует на роль супердержавы, вызвало большой резонанс в социальных сетях.

Слова Путина активно обсуждают пользователи Twitter.

"Мы не претендуем на роль какой-то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему. Мы занимаем пятое-шестое место в мире по объему экономики. Сейчас, может быть, чуть поменьше, но мы точно знаем, что у нас есть очень хорошие перспективы развития и потенциал. По паритету покупательной способности это где-то шестое место примерно", — сказал Путин в интервью изданию Bild.

Скриншот из Twitter Лентач

"День, когда скрепа треснула", — прокомментировали признание Путина в Twitter Лентач.

"Как это так? Мы тут лаптем щи хлебаем, терпим, затянули пояса потуже, и получается, все зря?!!", "Хотим двуполярный мир! Хотим ядерный пепел! Нам Киселев с Соловьевым обещали! Сказали, немного потерпеть осталось", "Встали с колен и сели на ж*пу???", "Наконец–то дошло, что на одних понтах далеко не уедешь", — с ехидством комментируют заявление Путина пользователи Twitter.

Напомним, в октябре прошлого дома в Белом доме заявили, что Россия сейчас не является сверхдержавой и по размеру экономики занимает место "где-то позади Испании".

Как сообщал "Апостроф", президент РФ Владимир Путин существенное преувеличил большой запас прочности российской экономики в своем интервью немецкому изданию Bild.

Политолог и социолог Георгий Сатаров полагает, что "откровения" президента РФ Владимира Путина изданию Bild могут дорого обойтись в будущем самому Кремлю.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: