RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​У Путина решили "помочь" украинцам с национальным согласием

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия якобы готова помочь Украине восстановить национальное согласие.

На пресс-конференции во вторник он подчеркнул, что это может произойти путем реализации минских соглашений, передает LifeNews.

По словам Лаврова, минские договоренности остаются единственным механизмом для снижения напряженности в Донбассе и урегулирования общей политической ситуации в Украине.

"Задачи неизменны — мы будем требовать неукоснительного исполнения минских соглашений в соответствии с дополнительными договоренностями и усилиями, предпринятыми лидерами «нормандского формата", — отметил дипломат.

При этом он добавил: "Мы привержены исключительно мирному урегулированию, мы будем способствовать, чтобы украинцы восстановили национальное согласие".

Как сообщал "Апостроф", в начале 2014 года Россия при помощи "зеленых человечков" аннексировала украинский полуостров Крым. Весной 2014 года при поддержке РФ боевики захватили на Донбассе части Донецкой и Луганской областей.

По данным разведки, РФ продолжает поставлять на оккупированные территории бронетехнику и боеприпасы.