RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Появилось видео подготовки россиян к захвату Крыма

В сети появилось видео с камер наблюдения в Севастополе от 6 марта 2014 года, на котором зафмксировано, как российские военнослужащие готовятся к операции по захвату Крыма.

Запись размещена на YouTube.

"Севастополь ровно 2 года назад. Запись с камер видеонаблюдения 06 марта 2014. В период начала операции по аннексии Крыма с территории учебного отряда Черноморского флота, расположенного по ул. Лазаревской (Черноморский филиал МГУ Ломоносова, г.Севастополь) круглосуточно, особенно в ночное время, прибывали и убывали безномерные грузовые автомобили, бронеавтомобили "ТИГР" и спецтехника. Осуществлялась ротация личного состава подразделений российских войск к местам блокирования частей Вооруженных сил Украины. Для координации их действий, наружного наблюдения и прослушки в т.ч. мобильной связи привлекались сотрудники ФСБ, которые передвигались на гражданских и военных спецавтомобилях (обратите внимание на белый автомобиль ГАЗель)", написал в своем Facebook волонтер международного сообщества InformNapalm Роман Бурко.

"Территория учебного отряда Черноморского флота РФ в Севастополе являлась основной базой незаконных вооруженных формирований, а видеоматериалы напрямую доказывают их принадлежность к вооруженным силам РФ", добавил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети вспомнили об акции протеста двухлетней давности в период оккупации Крыма Россией, на которой население полуострова выступило против аннексии.