RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Ляшко позабавил росСМИ неожиданной идеей по Савченко: опубликовано видео

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что президент Украины Петр Порошенко должен отправиться в Россию вместо украинской военнослужащей Надежды Савченко, находящейся в российском СИЗО.

Об этом Ляшко сказал в ходе акции у стен российского посольства в Киеве, видео которой опубликовано на YouTube.

"Президент, министерство иностранных дел, спецслужбы действуют неэффективно. Мы требуем разрыва дипломатических отношений с Россией, приостановки работы в Украине российского бизнеса, национализации всей российской собственности. Задача президента — сделать все для освобождения Савченко", — заявил лидер Радикальной партии.

"Пусть лучше себя на нее обменяет", — добавил Ляшко.

Он отметил, что Савченко является символом украинской борьбы, и добавил, что и сам готов отправиться в Россию, если это поможет ей выйти на свободу.

Заявление Ляшко обнародовали росСМИ, в частности Lenta.ru опубликовала заметку под названием "Ляшко потребовал обменять Савченко на Порошенко".

Как сообщал "Апостроф", группа депутатов Европейского парламента призвала верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерику Могерини ввести персональные санкции против президента России Владимира Путина и еще 28 человек из-за незаконного обращения в России с украинской гражданкой Надеждой Савченко.

На ближайшем пленарном заседании Верховной рады депутаты зарегистрируют проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Россией, который станет ответом на дело Надежды Савченко.