RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Россия позабавила курьезом с памятником: опубликовано фото

В России интернет-журнал "7x7" оштрафовали на 200 тыс. рублей за осквернение символа воинской славы — мемориала "Вечный огонь" в Сыктывкаре.

"Сыктывкарский городской суд признал народное название вечного огня "бабы жарят крокодила" оскорблением. Вот вам этот крокодил", - написало российское издание "Настоящее время" и опубликовало фотографию "памятника-крокодила".

"Приведенное высказывание действительно является устойчивым выражением, закрепленным в речевой практике, существующим практически с момента открытия памятника (1981 год). Это обозначение никак не связано с темой скульптурной группы, также данное высказывание не является оценкой событий периода 1941–1945 гг. и самих участников ВОВ. Оно относится именно к той ассоциативной визуальной картинке, которая возникает у наблюдателей в тот момент, когда они видят перед собой обозначенную скульптурную композицию", - говорится в аппеляционной жалобе, опубликованной интернет-журналом "7x7".

При этом представители интернет-журнала указывали, что в вопросе не было грубых и бранных слов, а также "наименований действий, понятий, явлений, осуждаемых общепринятыми моральными нормами".

Как сообщал "Апостроф", ранее российский суд рассмешил пользователей соцсетей процессом над жителем Ставрополья Александром Кравцовым, который в социальной сети "ВКонтакте" написал, что Бога нет.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: