RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Путин похвалил войну: опубликовано видео

Президент РФ Владимир Путин назвал войну лучшим методом тренировки армии.

Об этом глава государства сказал, выступая на награждении в Кремле офицеров и сержантов, участвовавших в войне в Сирии, передает Reuters.

Путин заявил, что развернутые в Сирии системы ПВО останутся на постоянном боевом дежурстве и будут наносить удары "по любым целям, которые мы сочтем угрозой для военнослужащих России".

По словам президента, Кремль продолжит в координации с США и другими странами "содействовать установлению мира в Сирии".

Одновременно он пообещал помогать сирийской армии "бороться с ИГИЛ и другими террористическими группировками" и сказал, что Россия может стремительно нарастить военное присутствие в регионе, хотя и "не хотелось бы этого делать".

Сирийская кампания позволила потратить на тренинг армии 33 миллиарда рублей (около $480 миллионов), запланированных Минобороны на учения, и показала миру военную мощь страны, необходимую в обеспечении того, что президент назвал "мирной повесткой дня" в России.

"Более эффективного способа подготовки, оттачивания военного мастерства, чем реальные боевые действия, еще никто не придумал", — заявил Путин.

Напомним, 14 марта президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу начать вывод из Сирии основных сил, принимающих участие в вооруженном конфликте в стране.

Как сообщал "Апостроф", Путин заявил, что российская военная операция в Сирии обошлась в 33 млрд рублей (около 456 млн долларов).