RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

У Путина ответили на выпад Обамы

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента США Барака Обамы о том, что рассматривать НАТО, Евросоюз, трансатлантическое единство как угрозу российской власти является ошибкой.

Об этом сообщает Lenta.ru.

По словам Пескова, президент России якобы неоднократно подчеркивал желание Москвы выстраивать добрые и конструктивные отношения со всеми странами мира.

"Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность", — отметил пресс-секретарь российского президента.

Он подчеркнул, что данные заявления не ограничиваются словами.

"Мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближению этого военного потенциала в сторону российских границ", — утверждает Песков.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент США Барак Обама заявлял, что необходимо инвестировать в военное развитие в Европе, чтобы противостоять России.

Ранее в сети появилось видео с рассказом президента США Барака Обамы об откровенной беседе с Владимиром Путиным, в которой американский лидер упрекнул российского в полном контроле над СМИ в РФ.