RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Соцсети шокированы абсурдным приговором россиянину за репост статьи о Крыме

Социальные сети шокированы абсурдным приговором россиянину Андрею Бубееву к двум годам и трем месяцам лишения свободы за репост записи "Крым — это Украина" в социальной сети.

Такое решение вынес Заволжский суд Твери, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Life.

Так, инженера-механика признали виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Бубеев ранее был осужден за репосты аналогичных материалов и приговорен за возбуждение ненависти и вражды к 10 месяцам колонии.

"Гулаг 2.0", прокомментировали решение на странице Информационный войск Украины.

"Идите спать. Вам завтра просыпаться в стране, в которой за репост Вконтакте сажают, а за воровство миллиардов награждают", написал в Twitter пользователь под ником Файне Запоріжжя.

Пользователь под ником КамикадзеДед по этому поводу опубликовал видео "Экстремисты России", в котором высмеял российских деятелей, которые публично призывают к агрессии и расизму, а также унижают другие народы, но по отношению к ним власти РФ ведут себя абсолютно лояльно.

Как сообщал "Апостроф", ранее гражданского активиста из российской Чувашии обвинили в пропаганде нацизма из-за репоста в социальной сети песни юной российской певицы Лизы Монеточки.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: СНГ
Теги: